Детский турнир «Кёрлинг-Дебют 2017»

Завершился детский турнир «Керлинг-Дебют 2017». В соревновании, проведенном кёрлинг-клубом «ТиЛайн», принимали участие спортсмены не старше 16 лет. В этом году турнир собрал рекордное количество участников – 32 команды! «Керлинг-Дебют 2017» стал самым крупным любительским детским турниром в России. Для некоторых юных кёрлеров турнир стал первым серьезным соревнованием!

В золотой группе старшей возрастной категории победу одержала команда «Ракета» (скип Лыгарев М.). Серебряные награды завоевала команда «Воробьи-2» (скип Лысенко Е.). Бронзовые медали достались команде «Юность» (скип Бегинина А.). Все три коллектива представляют московскую спортивную школу «Воробьевы горы».

Сильнейшей в серебряной группе старшей возрастной категории стала команда «Воробьи» (скип Крячун Т.), выступающая за спортивную школу «Воробьевы горы». Второе место у команды «Олимп» (скип Ильин А.). Третье место заняла команда «Шторм» (скип Левченко А.). Обе команды – воспитанники спортивной школы «Москвич».

В золотой группе младшей возрастной категории первенствовала команда «Ice Cubes», воспитанники столичной спортивной школы «Москвич». Второе место выиграла самарская команда девочек «Созвездие 63» (скип Кунц В.). Третье место завоевали так же спортсмены из Самары, команда мальчиков «Меркурий» (скип Шерстнёв И.).

В серебряной группе младшей возрастной категории золотые награды достались подмосковной команде «Дмитров-2» (скип Сальникова А.). Серебро в серебре выиграла московская команда «Energy» (скип Иванов А.). Бронзовые медали завоевала команда «Вишенки» (скип Легостаева К.). Обе команды тренируются в спортивной школе «Воробьевы горы».

Керлинг-клуб «ТиЛайн» поздравляет всех юных участников турнира с прекрасным завершением спортивного сезона! Растите и достигайте новых вершин!